Cronaca / Cronaca

Commenta Stampa

Ecco l'elenco dei premiati

Napoli: Prefettura, giovedì consegna onoreficenze


Napoli: Prefettura, giovedì consegna onoreficenze
20/04/2010, 12:04


NAPOLI - Giovedì  alle ore 11.00, presso il Palazzo di Governo il Prefetto di Napoli Alessandro Pansa consegnerà i diplomi delle Onorificenze al Merito della Repubblica Italiana conferite, con decreto del Presidente della Repubblica, a 53 cittadini della città di Napoli e provincia che si sono distinti per particolari benemerenze.
In allegato l’elenco degli insigniti.


ELENCO INSIGNITI O.M.R.I.

PER LA CLASSE DI CAVALIERE DELL’ORDINE AL MERITO DELLA REPUBBLICA ITALIANA:


1. ANNUNZIATA RAFFAELE SIG.
2. BERNARDO CAMILLO LUOG.TE
3. BUONO PIETRO SIG.
4. CANNIZZO GIUSEPPE M.LLO A.
5. CANNONE DOMENICO SIG.
6. CASOLARO VINCENZO DOTT.
7. DE LUISE TULLIO RAG.
8. DE MARCO ARISTIDE DR.
9. DE SERIO MICHELE T.COL.
10. DI DONATO RAFFAELE M.A.
11. DI SARIO ANTONINO SIG
12. DIOGUARDI ANTONIO SIG.
13. ERRICHIELLO GIUSEPPE DR.
14. FACCIUTO ANTONIO RAG.
15. GALANTE MAURIZIO 1° M.LLO LGT.
16. GAROFALO RAFFAELE MAGG.
17. GUGLIELMI GUGLIELMO AVV.
18. IANNONE ROSARIO RAG.
19. LIETO PIO BERNARDO PRIMO MAR.
20. LONGO SANTE MASSIMO M.A. DR.
21. MANCINELLI GIOVANNI SIG.
22. MARINO VINCENZO M.A. DR.
23. MASSESIO GIOVANNI PRIMO MAR. LGT.
24. MOSCA RAFFAELE M.LLO CAPO
25. NAPOLITANO ANDREA SIG.
26. OLIVIERO ARCANGELO SIG.
27. PALMA GENNARO PRIMO MAR. LGT.
28. PARRELLA ALDO DR.
29. PERSICO ANTONIO DR.
30. PISTILLI IVAN T.COL.
31. RAPOLLA DIEGO DR.



32. ROBERTO RENATO ISP. CAPO P.S.
33. ROSSI PELAGIO SIG.
34. RUGGIERO MARCELLO ASS.TE CAPO DR.
35. SANTARPIA PASQUALE SIG.
36. SCHERMA ANTONIO SIG.
37. SCHETTINI MARIO SIG.
38. SIRABELLA GIOVANNI DR.
39. STRINA RAFFAELE AVV.
40. TORTORA ANTONIO SIG.
41. VACCHIANO VINCENZO M.A.
42. VENERUSO CIRO M.LLO CAPO DR.
43. VENTURA LUIGI DR.
44. VISONE ANGELA SIG.RA
45. VITOLO CIRO T.COL.


PER LA CLASSE DI UFFICIALE DELL’ORDINE AL MERITO DELLA REPUBBLICA ITALIANA

1. BAIANO ROSARIO LGT.
2. CUCCOVILLO VITO DOTT.
3. LANGELLA LUCIO SIG.
4. NAPOLITANO NICOLA SIG.
5. RUSSO ROSA MARIA DR.SSA


PER LA CLASSE DI COMMENDATORE DELL’ORDINE AL MERITO DELLA REPUBBLICA ITALIANA


1. DE FELICE MARIO PROF.


PER LA CLASSE DI GRANDE UFFICIALE DELL’ORDINE AL MERITO DELLA REPUBBLICA ITALIANA


1. PERCOPO GIULIANO AVV.
2. SALZANO ANTONIO DOTT.

Commenta Stampa
di Redazione
Riproduzione riservata ©