Politica / Politica

Commenta Stampa

Scuola Anci giovani amministratori, ecco i nomi degli ammessi ai test


Scuola Anci giovani amministratori, ecco i nomi degli ammessi ai test
25/03/2013, 13:50

Scuola Anci giovani amministratori, ecco i nomi degli ammessi ai test in programma da domani a Napoli

 

Tutto pronto per la selezione dei 24 giovani amministratori che a partire dal mese di aprile parteciperanno alla nuova edizione di Training Camp, la scuola di formazione fondata nel 2012 da Anci Campania in collaborazione con l’assessorato regionale alle Autonomie Locali.

 

Questi i nomi dei giovani amministratori campani che domani, martedì 26 marzo e dopodomani, mercoledì 27 marzo, a partire dalle ore 9 sosterranno, in base al calendario in allegato, le prove scritte e orali organizzate da Anci Campania presso la Sala Nugnes del Consiglio Comunale di Napoli (via Verdi, 35):

 

Ambrosino Antonia (consigliere comunale Saviano);

Apperti Francesco (consigliere comunale Caserta);

Aquino Valentina (consigliere comunale Atripalda);

Bellofatto Luigi (assessore Baiano);

Bismuto Laura (consigliere III municipalità Napoli);

Briscione Antonio (assessore    Contursi Terme);

Cadavero Marcello (consigliere II municipalità Napoli);

Caggiano Antonio (consigliere comunale Auletta);

Carotenuto Pietro (consigliere comunale, Boscotrecase);

Chiantese Giuseppe (consigliere comunale Melito di Napoli);

Ciardiello Tiziana (consigliere comunale Pietrastornina);

Cinnadaio Fabio (consigliere comunale Piaggine);

Clemente Alessandra (assessore Napoli);

Colella Sossio (vice sindaco Capodrise);

D’Alessio Diego (consigliere comunale Napoli);

D’Antò Raffaele (consigliere comunale        Casavatore);

Di Pietro Gerardo (consigliere comunale Morra De Sanctis);

Felaco Luigi (consigliere V municipalità Napoli);

Fierro Nicola (assessore  Castel Morrone);

Flocco Salvatore (consigliere comunale Napoli);

Gaetano Briante (consigliere comunale Napoli);

Galante Massimo (consigliere comunale Pontecagnano Faiano);

Galluccio Michele (consigliere comunale Aversa);

Gambardella Marco (consigliere II municipalità Napoli);

Gaudini Marco (consigliere V municipalità Napoli);

Glorioso Giuseppe (consigliere comunale Capodrise);

Maffei Renato (assessore Pietrastornina);

Matarazzo  Nazario (assessore Perdifumo);

Maresca Antonino (consigliere comunale Sorrento);

Marrandino Marco (consigliere comunale Cesa);

Mazzone Erasmo (consigliere comunale San Lorenzo Maggiore);

Menichini Alberto (consigliere comunale Boscotrecase);

Milo Regina (consigliere comunale Agerola);

Nappo Mariangela (assessore   Poggiomarino);

Nassa Michele (consigliere comunale Raviscanina);

Pagano Mario  (consigliere comunale Vietri sul mare);

Palmieri Beniamino (sindaco Montemarano);

Petricciuolo Sara (consigliere comunale Napoli);

Piccolo Domenico (consigliere comunale Brusciano);

Piegari Marco (consigliere comunale San Gregorio Magno);

Rinaldi Salvatore (consigliere comunale Mugnano di Napoli);

Santoro Elia (consigliere comunale Mugnano del Cardinale);

Schiattarella Pierluigi (consigliere comunale Mugnano di Napoli);

Scotti Nunzia (consigliere comunale Monte di Procida);

Serra Gennaro (assessore  Succivo);

Solimeno Aniello (consigliere comunale Boscotrecase);

Sorrentino Francesco (presidente consiglio comunale San Martino Valle Caudina);

Trunfio Raffaele (consigliere comunale Villamaina);

Vacca Giovanna (consigliere comunale  Casavatore);

Viscovo Andrea (consigliere comunale Volla);

Viterale Antonio (sindaco Rofrano);

Vitolo Luigi (consigliere comunale Giffoni Sei Casali);

Zeoli Cinzia (consigliere comunale Santa Croce del Sannio)

 

Commenta Stampa
di Redazione
Riproduzione riservata ©