Provincia / Casoria

Commenta Stampa

Le liste e i nomi dei candidati al Consiglio Comunale

Amministrative Casoria: sei i candidati a Sindaco

Al voto il 15 e 16 maggio

Amministrative Casoria: sei i candidati a Sindaco
20/04/2011, 16:04

COMUNE DI CASORIA: SEI CANDIDATI A SINDACO

CANDIDATO A SINDACO: STEFANO FERRARA
LISTE:
PDL
Michele Della Vittoria Scarpati, Francesco Esposito, Orlando Esposito, Salvatore Graziuso, Santo Laezza, Marco Mucchetti, Guido Nuovo, Rosario Ondoso, Emiddio Pagliuca, Antonio Perna, Vincenzo Ramaglia, Antonio Ricciardi, Rosario Ruocco, Claudio Russo, Francesco Russo, Santo Salerno, Annamaria Salvio, Luca Scancariello, Pietro Iodice, Vincenzo Ferrara.

ALLEANZA DI POPOLO
Giovanni Guercia, Mariano Sarracino, Gaetano Spanò, Salvatore Staiano, Alessandro Luongo, Valeria Andreana Esposito, Concetta Finizio, Francesco Del Vecchio, Pasquale Moccia, Francesco Russo, Massimo Napolitano, Salvatore Gargiulo, Enrico Di Giacomo, Giovanni Rocco, Giovanni Faella, Ludovico La Nero.

FORZA CASORIA
Gennaro Basile, Vincenzo Basile, Annalisa Cadoni, Ferdinando Calvanese, Antonio Carbone, Carmine Carleo, Francesco Saverio Casertano, Donato Dattoli, Vincenzo De Vito, Francesco Di Leva, Fabio Di Piedi, Luigi Errichiello, Daniele Ferrara, Giovanni Fontanella, Giuseppe Gambardella, Giovanni Gentile, Alberto Infante, Ferdinando Musto, Antonio Paone, Giuseppe Pavia, Mauro Picardi, Francesco Possente, Fulvio Rizzo, Mauro Russo.

LA CARAVELLA
Rosaria Albano, Antonio Azzurro, Gennaro Belzaino, Massimo Blandizio, Alfredo Boenzi, Francesco Calenda, Luca Canonico, Roberto Capriati, Mariano Luigi D’Anna, Maria De Caro, Tobia Del Piano, Francesco Esposito, Raffaella Lauro, Antonia Malinconico detto Tonia, Vincenza Moccia, Gianluca Mores, Nicola Napolitano, Maria Rinaldo, Raffaele Sacco, Michele Scalella, Maria Carmina Silvestro, Giuseppe Tartaglione, Anna Varriale, Antonio Verre.

UDEUR
Andrea Acierno, Stefania Annoni, Aniello Bianco, Paolo Cappiello, Rosalba Ciervo, Ginevra Di Lauro, Eduardo Gagliano, Anna Galletti, Antonio Grillo, Francesco Grimaldi, Giuseppe Iengo, Francesco Izzo, Maria Leandro, Eugenio Maffei, Amalia Nespolino, Vincenzo Pelella, Roberto Pelle, Carmine Perone, Emilio Piccinini, Gaetano Ruggiero, Domenico Russo, Carlo Siciliano, Valeria Toppolo, Mauro Verola.

______________________________________________________________________________
CANDIDATO A SINDACO: MASSIMO IODICE
LISTE:
NUOVA CITTA’
Massimiliano Allotta, Pietro Ascolese, Antonio Bovino, Nello Cerbone, Edmondo Ciccarelli, Consiglia Conocchia, Gennaro Crispino, Francesco De Rosa, Fabio Alfonso De Stefano, Giovanni Di Buono, Massimo Esposito, Luigi Ferrante, Mauro Ferrara, Antonio Grivo, Vito Laurino, Concetta Loffredo, Gennaro Mele, Pasquale Moccia, Armando Nardiello, Antonella Pinto, Agatino Reale, Antonio Sepe, Giuseppe Vasaturo, Domenica Zanfardino.

CASORIA IN POSITIVO
Francesco Blasotti, Patrizio Buonfiglio, Pasquale D’Anna, Giovanni Del Prete, Fabio Esposito, Vinicio Ferone, Angelo Indaco, Manlio Mele, Ferdinando Capasso Mosca, Emilia Navas, Vincenzo Petrellese, Giuseppe Rossi, Eugenio Rubino, Angelo Russo, Paola Elia, Mauro Adamo, Giovanna Rispoli, Anna Morelli, Carmela Zampella, Anna Ferrara, Mauro Orefice.

TRICOLORE DELLA LIBERTA’
Orazio Adinolfi, Anna Bergamasco, Giorgio Boemio, Michele Celardo, Giovanni Cerbone, Massimiliano De Luca, Giacinto De Taranto, Michele Laezza, Vincenzo Mosca, Antonio Nocerino, Giuseppe Pizio, Alberto Razzini, Bruno Rigione, Pasquale Scognamiglio, Salvatore Tignola, Gennaro Eternato.

NUOVO PSI
Pasquale Pugliese, Raffaele Aiello, Angelo Bardoni, Gennaro Basile, Rosario Busco, Mauro Castorini, Antonio Cinquegrana, Salvatore Curioso, Giovanna De Leo, Daniele Esposito, Guido Esposito, Stefania Esposito, Alessandra Ferrante, Luciano Garofalo, Bruno Iodice, Vincenzo Iorio, Antonella Liberale, Giuseppe Lovaglio, Stefano Luciano, Mauro Antonio Marino, Ludovico Muto, Rocco Orefice, Luigi Primitivo, Gianluca Russo.

UDC
Carlo Tizziani, Francesco Saverio Trojano detto Franco, Andrea Capano, Gennaro Casolaro, Vincenzo Rossetta, Rodolfo Amorini, Giuseppe Bovino, Pasquale Campagnola, Domenico Caputo, Vincenzo D’Anna, Carmine Di Mauro, Bruno Ferrara, Giovanna Gargiulo, Severina Imperato, Mauro Imperatore, Giuseppe Laezza detto Pino, Francesco Moniticelli, Emilio Polizio, Maria Teresa Rocco, Agostino Russo, Roberto Russo, Fabio Saporito, Angelo Scala, Gabriella Sorriento.

FORZA DEL SUD
Mauro Ferrara, Gaetano Cassese, Giuseppe Cicala, Antonio Coppola, Nunzio Domenico D’Elia, Pasquale De Rosa, Elio De Santi, Osvaldo Fiordimonte, Rossana Fiorillo, Ivan Frascogna, Salvatore Genovese, Antonio Grieco, Roberto Libeccio, Giuseppe Lonardo, Flavio Maione, Carmela Marrone, Antonio Paone, Vincenzo Rullo, Lucia Serra, Maria Rosaria Sorrentino, Francesco Storti, Antonio Volpicelli, Giovanni Vitale, Maurizio Brescia.

________________________________________________________________________________
CANDIDATO A SINDACO: VINCENZO CARFORA
LISTE:
PD
Assunta Pagliuca detta Susi, Pasquale Fuccio, Giuseppe Balsamo, Mauro Avenoso, Alberto D’Anna, Adriana De Rosa, Eugenia Ferrara detta Enia, Sergio Fontanella, Davide Giuliano, Nicola Laezza, Giovanni Marigliano, Giuseppe Mocerino, Ennio Moretti, Francesco Renga, Felice Santaniello, Stefano Sgueglia, Rosa Sosio, Pasquale Tignola, Agata Prudenzia Esposito Afeltra.

FUTURO LIBERTA’ IMPEGNO
Sergio D’Anna, Tommaso Basile, Gennaro Ciliberti, Gianluca Cortese, Luigi De Domenico, Michele De Felice, Gennaro Del Mondo, Salvatore Di Filippo, Maria Di Maio, Rosario Francione, Katia Liccardo Paone, Antonio Liquore, Marco Loreto, Salvatore Luongo, Salvatore Nesi, Pasquale Paone, Biagio Ponticelli, Francesco Possente, Carmine Preziosi, Domenico Rea, Giuseppe Righi, Antonio Russo, Antonio Ventriglia.

ITALIA DEI VALORI
Raffaele Bene, Salvatore Amarando, Carlo Antonelli, Marco Arciello, Andrea Barberio, Michele Bruno, Rocco Buongiorno, Pasquale De Bartolo, Giuseppina Deliberti, Raffaele Del Prete, Cinzia Di Palo in Laezza, Raffaele Esposito, Salvatore Frascogna, Assunta Iavarone, Ciro Iorio, Massimiliano Laezza, Antonio Lanzano, Raffaella Orefice, Raffaele Petrone, Tommaso Romano, Gaetana Ruggiero, Ciro Russo, Maria Ummaro, Mario Volpe.

API
Luisa Marro, Antonio Fiorentino, Vincenzo Amato, Vincenzo Infante, Francesco Bertenni, Salvatore Cappiello, Ludovico Caputo, Vincenzo Carboncino, Ermelinda Clarino, Patrizio Criscuolo, Armando Esposito, Mauro Esposito, Orsino Esposito, Ludovico Francese,Ciro Galiero, Biagio Galluccio, Salvatore Iodice, Sergio Marchetti, Massimo Mileto, Giuseppe Monaco, Vincenzo Petrazzuolo, Sossio Salma, Carmine Savio, Sara Ramona Pellegrini.


CANDIDATO A SINDACO: VITTORIO MAZZONE
LISTE:
SINISTRA E LIBERTA’
Fortunato De Rosa detto Antonio, Francesco Pio Alghiri, Tommaso Arcella, Mauro Arnone, Salvatore Gennaro Boccarossa, Alfonso Bruno, Ernesto Castaldo, Christian Carluccini, Giuseppe Clarino, Francesco D’Amore, Massimo D’Auria junior, Mario Ghezzi, Raffaele Magliulo, Ilaria Nocera, Licinia Palmentieri, Massimo Pezzella, Luciano Ricci, Domenico Riccio, Aniello Russo, Angelo Silvestre.

SINISTRA CRITICA
Vincenzo Russo, Ferdinando D’Anna detto Nando, Pasquale Billi, Bruna Botta, Giuseppe Chiuchiolo detto Peppe, Valeria Ciardiello, Umberto Conte, Emanuela Esposito, Claudio Guizzetti, Giuseppe Liguori, Giuseppa Mandato detto Pina, Luca Mullanu, Raffaele Muto, Angela Maria Napolitano, Lucia Perna, Valeria Petrone, Elena Sardone, Gennaro Schettino, Luigi Simonetti, Michele Spaventa, Vincenzo Torella, Antonio Tuccillo, Marco Volpe, Salvatore Volpe.
________________________________________________________________________________
CANDIDATO A SINDACO: MARIO CAPUTO
LISTE:
MOVIMENTO SOCIALE LISTA RAUTI
Maurizio Masciandaro, Vincenzo Amato, Giovanni Napoletano, Francesco Bezzi, Simona Bezzi, Francesco Caliendo, Lucia Capasso, Fabio Cesarin, Elena Corvietto, Katia Crolla, Pasquale Di Costanzo, Salvatore Di Natale, Maria Rosaria Gaudino, Strato Guida, Antonio Maffettone, Maria Monaco, Simona Mugnano, Luigi Natale, Lucia Notarantonio, Maria Perrotta Molinari, Giovanni Russo, Gaetano Torinelli, Mario Truglio, Veronica Truglio.
________________________________________________________________________________
CANDIDATO A SINDACO: MARIANO MARINO
LISTE:
NOI D’ARPINO
Raffaele Aprea, Sandra Buonocore, Maria Rosaria Busto, Egidio Calabrese, Salvatore Calabrese, Alessio Coltorti, Marco Colurcio, Viviana D’Alessio, Luigi Di Costanzo, Giancarlo Di Stadio, Giovanni Gaetani, Salvatore Gallo, Maria Landri, Pasquale Luongo, Mariaelisabetta Meloni, Ciro Migliore, Sara Mottola, Ferdinando Normino, Giuseppina Paone, Salvatore Pellone, Stefania Piccirillo, Lucia Tommaselli, Letizia Vettori, Luigi Zambardino
 

Commenta Stampa
di Maria Grazia Romano
Riproduzione riservata ©