Provincia / Napoli

Commenta Stampa

Napoli, onoreficenze al Merito della Repubblica per 50 cittadini


Napoli, onoreficenze al Merito della Repubblica per 50 cittadini
30/09/2010, 13:09

NAPOLI - Domani 1 ottobre , alle ore 11.00, presso il Palazzo di Governo, alla presenza dei Sindaci, il Prefetto di Napoli Andrea De Martino consegnerà i diplomi delle Onorificenze al Merito della Repubblica Italiana conferite, con decreto del Presidente della Repubblica, a 50 cittadini della città di Napoli e provincia che si sono distinti per particolari benemerenze. Il Prefetto De Martino rilascerà inoltre la medaglia di bronzo al merito civile al dr. Claudio Vitale. 

ELENCO INSIGNITI O.M.R.I.

COMUNE DI NAPOLI

PER LA CLASSE DI CAVALIERE DELL’ORDINE AL MERITO DELLA REPUBBLICA ITALIANA:

1. CANTE VINCENZO T.COL.
2. CASTALDI MARIA DR.SSA
3. COPPETO ROSA SIG.RA
4. COSTANZO ANGELINA DR.SSA
5. DANESE ROBERTO SIG.
6. ESPOSITO GAETANO SIG.
7. MURRU FERNANDO COL.
8. MUSOLINO LUIGI SIG.
9. NAZZI ALFREDO COL.
10. OLIVIERI CLAUDIO SIG.
11. RUOCCO EMILIO DOTT.
12. SORA LAURA DR.SSA
13. TARANTINO GIULIA SIG.RA
14. TERRIN GIUSEPPE SIG.
15. BRANCATI GIUSEPPE COL.
16. CARSANA LUIGI SIG.
17. NEBBIOSO VITALE DR.

PER LA CLASSE DI UFFICIALE DELL’O.M.R.I.
DE ROSA GIUSTINO SIG.

PER LA CLASSE DI COMMENDATORE
GIORDANO ANTONIO PROF.

COMUNE DI ACERRA
PARRINELLO NICOLO’ FILIPPO ANTONIO M.LLO CAPO DOTT.

COMUNE DI AFRAGOLA
1. COPPETA NICOLA SIG.
2.ESPOSITO STEFANO SIG.
3.TONTARO ANTONIO SIG.


COMUNE DI ARZANO
PASQUA DOMENICO ING.


COMUNE DI BOSCOREALE
AQUINO CARMINE BRIG. CAPO
DE PRISCO LUIGI SIG.

COMUNE DI CASALNUOVO
MIRABILE CIRO SIG.


COMUNE DI CASAVATORE
APPELLA FRANCESCO SIG.


COMUNE DI CASTELLAMMARE DI STABIA
1. DI PALMA MARIA ROSARIA INS.
2. GUIDA PASQUALE BRIG. CAPO

PER LA CLASSE DI UFFICIALE
ILARDO MARIO SIG.


COMUNE DI CERCOLA
MONTALDO CARMINE SIG.

COMUNE DI ERCOLANO
SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE SIG.

COMUNE DI FRATTAMAGGIORE
CAPASSO GIOVANNI TEN.COL.


COMUNE DI GRAGNANO
LIGUORI CIRO SIG.

COMUNE DI GRUMO NEVANO
1.CAPPIELLO VINCENZO M.LLO CAPO
2.CRISPINO FRANCESCO SIG.
3.CRISTIANO UMBERTO SIG.
4.LANDOLFO DOMENICO PRIMO M.LLO LGT.
5.ROMANO GIUSEPPE SIG.

COMUNE DI NOLA
MESSINESE FRANCESCO SIG.

COMUNE DI PALMA CAMPANIA
MAFFETTONE FRANCESCO SIG.

COMUNE DI POGGIOMARINO
DE ROSA DOMENICO COL.

COMUNE DI POMIGLIANO D’ARCO
DELLA CAMPA MANLIO SIG.

COMUNE DI POZZUOLI
1.CHIOCCA ANTONIETTA SIG.RA
2.MAURO RAFFAELE M.LLO A.

COMUNE DI S. ANASTASIA
MARCIANO CIRO M.LLO CAPO

COMUNE DI S. SEBASTIANO AL VESUVIO
SCIALO’ ROSARIO SIG.

COMUNE DI TORRE DEL GRECO
STILE CIRO SIG.

COMUNE DI VILLARICCA
MURAS RAFFAELE SIG.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
CONSEGNA MEDAGLIA DI BRONZO DR. CLAUDIO VITALE

Commenta Stampa
di Redazione
Riproduzione riservata ©