Sport / Motorsport

Commenta Stampa

Il 19 febbraio la Fmi Campania premia i suoi campioni


Il 19 febbraio la Fmi Campania premia i suoi campioni
04/02/2011, 17:02

Sabato 19 febbraio in località San Leucio, in provincia di Caserta, presso il complesso monumentale “Belvedere-Antica Seteria”, il comitato regionale campano della Fmi, effettuerà la premiazione dei suoi campioni della stagione 2010. La premiazione è organizzata in collaborazione con la concessionaria Husqvarna “Fuorigiri” e dalla catena di negozi di telefonia Dieffe Tim di Caserta, e vedrà premiati i campioni regionali delle diverse discipline dell’attività territoriale, insieme ai piloti ed i moto club campani che hanno conseguito risultati prestigiosi nell’attività nazionale ed internazionale. Il programma inizierà alle ore 15,30, ed avrà la seguente scaletta:

  • Premiazione dei piloti che si sono distinti per l'attività nazionale ed internazionale
  • Enduro e presentazione Campionato Regionale 2011 e Trofeo Husqvarna "Fuorigiri"
  • Minicross, Motocross, Trofeo interregionale Ultracross e presentazione Campionato Regionale 2011 e Trofeo Ultracross 2011
  • Motard e presentazione Campionato Regionale 2011
  • Trofeo Turistico Regionale e presentazione stagione 2011
  • La serata di premiazioni si concluderà con un rinfresco offerto dalla Concessionaria Husqvarna  " Fuorigiri "  e dalla catena di negozi di telefonia Dieffe Tim di Caserta.

Per raggiungere il San Leucio si consiglia l'uscita sull'autostrada A1 Caserta Nord, e seguire le indicazioni per la località della provincia casertana.

Ecco l’elenco dei piloti che saranno premiati:

ENDURO

TOP CLASS

E1

EUFEMIA FERDINANDO ANTONIO PIANETA MOTO

D'ABBRACCIO MARCELLINO SPS

IELPO SIMONE OLIVETO

CARMANDO ERNESTO DI GUIDA

DELL'ORTO ANDREA OLIVETO

E2

LULLO DAMIANO OLIVETO

RIO VINCENZO OLIVETO

ALVARO CARBONE ANGELO DI GUIDA

FERRARA Raffaele DI GUIDA

DELLA ROSSA NICOLA SPS

E3

PISCITIELLO DONATO OLIVETO

LEGGIERO VINCENZO SPS

BRANCACCIO Roberto SALERNO

DONADIO GIANCARLO SALERNO

GAMBINI MASSIMO SALERNO

AGONISTI

E1

MARTOCCIA Giuseppe OLIVETO

SARRO CARMINE OLIVETO

LAURINO Massimiliano OLIVETO

COGLIANESE DANIELE OLIVETO

E2

AGONISTI

GAGLIA LUCIANO SPS

PISATURO Fabio DI GUIDA

DI PIETRO GIOVANNI OLIVETO

CAPRIATI Fulvio PIANETA MOTO

CAGGIANO Vincenzo OLIVETO

E3

PAESANO Angelo LUPI

DE MAIO DIODATO SALERNO

VECE ANTONIO OLIVETO

DE SIMONE Domenico SPS

PISATURO Orazio DI GUIDA

MOTOCROSS

MX1

NESPOLI GIOVANNI S. MARIA CAPUA VETERE

ANGELONE SALVATORE CERBONE

SORRENTINO SALVATORE ULTRACROSS

SORRENTINO GENNARO DI GUIDA

BOCCIA MARIO BOCCIA

MX2 TOP CLASS

FASCELLI MARCELLO MMR

CERBONE ANTONIO CERBONE

MORGERA CIRO SALERNO

FASCELLI GIAMPIERO CERBONE

DONNARUMMA FABIO GM MOTO

MX2 MIDCLASS

DANDOLO MARCO CERBONE

SCOPPA GIUSEPPE CERBONE

FASCELLI FABRIZIO CERBONE

SEBASTIANO ANTONIO BOCCIA

PICARIELLO ANDREA CERBONE

OVER 38

COPPOLA ROSARIO CERBONE

FUSCARINI CIRO CERBONE

PEZZULLO MARINO MMR

ZAINO MARCELLO. GIUSEPPE ULTRACROSS

TIANO GIOVANNI CUMARICAMBIKE

MINICROSS

65

DEBUTTANTI

SANDULLI STEFANO PIO BOCCIA

PALUMBO LORENZO CUMARICAMBIKE

STARACE ALESSANDRO CUMARICAMBIKE

BLANCHI LUCIANO ULTRACROSS

TRAMONTANO CIRO ULTRACROSS

65

CADETTI

GRECO RAUL CILENTOFFROAD

BARBERA AGOSTINO SAYAN

BUONANNO ANTIMO DI GUIDA

85

JUNIOR

STEFEZZA MIRKO DI GUIDA

GAUDINO FABIO CERBONE

BOCCIA LUIGI BOCCIA

CASTALDO SIMEONE CERBONE

VISCUSI ALFONSO TORO PAZZO

85

SENIOR

MEMOLI ALFREDO DI GUIDA

BORREDON ACHILLE CERBONE

RACCIO ANTONIO CERBONE

PITBIKE

OPEN

AGONISTI

PONTECORVO SABATO CUMARICAMBIKE

MORGERA CIRO SALERNO

NAPOLI ARGENTINO SALERNO

D' ANGELO FRANCESCO

TUGNALONE GIANLUCA SALERNO

OPEN

AMATORI

CELENTANO GENNARO SALERNO

MATONTI ROBERTO SALERNO

AMALFI ANTIMO CUMARICAMBIKE

FIORILLO MASSIMO

CATALDO ROCCO

MOTARD

S1

MATARAZZO CARMINE BOCCIA

GNERRE VINCENZO MOTORSANNIO

CAFIERO PIETRO PENISOLA SORRENTINA

GIORDANO MICHELE CERBONE

OPEN

TARTAGLIONE ALDO MOTORSANNIO

DE BLASIO MASSIMO MOTORSANNIO

DI PENTA VINCENZO NAPOLI

PERFETTO BARTOLO MUTRIA MOTORSPORT

S4

FRUSCIANTE FRANCESCO MOTORSANNIO

GUIDA ANTONIO MOTORSANNIO

PERFETTO BARTOLO MUTRIA MOTORSPORT

AMBROSONE GIUSEPPE BOCCIA

DE VITO RINO MOTO OK

S5

IARRICCIO GIOVANNI MOTORSANNIO

MAZZEO LORIS MOTO OK

VITILLO ANTONIO AMR

URCIUOLI ALESSIO MOTO OK

GELARDI GUIDO OVER RACE

S6 OPEN

MAUTA ROBERTO MOTORSANNIO

IUOZZO NICOLA AMR

BARONE RINALDO MOTORSANNIO

MATARAZZO CARMINE BOCCIA

PALERMO VITTORIO AMR

S6 STOCK

VITILLO PASQUALE AMR

ESPOSITO GIUSEPPE AGROPOLI

VITILLO MICHELE AMR

LI PIZZI PASQUALE AMR

PRETE ANGELO AMR

MOTO D'EPOCA

GRUPPO 4

PASCUCCI SALVATORE

VERTUCCIO VINCENZO

GUBITOSI GABRIELE.

 

 

ALFREDO DI COSTANZO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenta Stampa
di Alfredo Di Costanzo
Riproduzione riservata ©