Sport / Calcio

Commenta Stampa

Le scelte dei mister per la prossima giornata

Serie A: tutte le probabili formazioni


Serie A: tutte le probabili formazioni
06/03/2010, 11:03

Tutte le probabili formazioni:

Fiorentina-Juventus sabato ore 18

Fiorentina: Frey; Comotto, Felipe, Kroldrup, Pasqual; C.Zanetti, Montolivo; Marchionni, Jovetic, Vargas; Gilardino.
Juventus: Manninger; Zebina, Legrottaglie, Chiellini, De Ceglie; Sissoko, Felipe Melo, Marchisio; Diego; Trezeguet, Del Piero.


Roma-Milan sabato ore 20:45

Roma: Julio Sergio; Burdisso, Méxes, Juan, Riise; Pizarro, De Rossi; Taddei, Perrotta, Vucinic; Toni. A
Milan: Abbiati; Bonera, Nesta, Thiago Silva, Antonini; Flamini, Pirlo, Ambrosini; Beckham, Borriello, Ronaldinho.


Atalanta-Udinese domenica ore 15

Atalanta: Consigli; Garics, Talamonti, Manfredini, Bellini; Ferreira Pinto, Guarente, De Ascentis, Valdes; Doni; Tiribocchi.

Udinese: Handanovic; Isla, Coda, Zapata, Lukovic; Pepe, Inler, Sammarco, Pasquale; Floro Flores, Di Natale.


Bari-Chievo domenica ore 15

Bari: Gillet; Belmonte, A. Masiello, Bonucci, S. Masiello; Alvarez, Gazzi, Almiron, Sestu; Barreto, Castillo.

Chievo: Sorrentino; Frey, Mandelli, Morero, Mantovani; Pinzi, Rigoni, Ariatti; Bentivoglio; Pellissier, De Paula.

Bologna-Napoli domenica ore 15

Bologna: Viviano; Raggi, Portanova, Moras, Lanna; Buscè, Mudingayi, Guana, Modesto; Adailton, Zalayeta.

Napoli: De Sanctis; Rinaudo, Cannavaro, Aronica; Maggio, Gargano, Pazienza, Dossena; Hamsik, Lavezzi; Quagliarella.

Cagliari-Catania domenica ore 15

Cagliari: Marchetti; Canini, Ariaudo, Astori, Agostini; Biondini, Conti, Lazzari; Cossu; Matri, Jeda.

Catania: Andujar; Potenza, Silvestre, Terlizzi, Capuano; Izco, Biagianti, Ricchiuti; Mascara, Maxi Lopez, Llama.

Palermo-Livorno domenica ore 15

Palermo : Sirigu, Blasi, Kjaer, Bovo, Balzaretti; Migliaccio, Liverani, Nocerino; Pastore; Miccoli, Cavani.

Livorno: Rubinho; Perticone, Knezevic, Diniz; Raimondi, Pulzetti, Mozart, Filippini, Bergvold; Bellucci, Lucarelli.


Sampdoria-Lazio domenica ore 15

Sampdoria : Storari, Zauri, Gastaldello, Lucchini, Accardi; Semioli, Palombo, Poli, Mannini; Pazzini, Pozzi.

Lazio: Muslera, Lichtsteiner, Stendardo, Radu, Kolarov; Brocchi, Ledesma, Matuzalem; Mauri; Zarate, Floccari.

Siena-Parma domenica ore 15

Siena : Curci; Rosi, Cribari, Pratali, Del Grosso; Codrea; Reginaldo, Vergassola, Tziolis, Ghezzal; Maccarone.


Parma: Mirante; Zaccardo, Paci, Dellafiore, Lucarelli; Valiani, Morrone, Galloppa; Jimenez, Biabiany; Bojinov.

Inter-Genoa domenica ore 20:45

Inter: Julio Cesar; Maicon, Lucio, Samuel, Zanetti; T. Motta, Stankovic, Muntari, Sneijder; Eto'o, Milito. Al

Genoa: Amelia; Papasthatopoulos, Moretti, Bocchetti; Rossi, Milanetto, Zapater, Criscito; Palacio, Suazo, Sculli.

Commenta Stampa
di Francesca Fortunato
Riproduzione riservata ©